Tag Freitag, 30.08.2024

Datum

Geposted

August

Fr30Aug10:00Fr18:0010:00 - 18:00 Stadtbibliothek - Anna SeghersBuchflohmarkt

Fr30Aug10:00Fr18:0010:00 - 18:00 Stadtbibliothek - Anna SeghersActionbound-Rallye: Digitales Quiz durch die Stadtbibliothek

Fr30Aug14:00Fr15:0014:00 - 15:00 Gastgeberbühne mit MDRÖkumenischer EröffnungsgottesdienstBischof Feige und Ministerpräsident Dr. Reiner Haseloff

Fr30Aug14:00Fr15:0014:00 - 15:00 Bühne Street-Food und Kinder- und JugendmeileSteve Reeves

Fr30Aug14:00Fr20:0014:00 - 20:00 Regionalbühne Altmark„Willkommen im Altmärkischen Dorf“

Fr30Aug15:00Fr15:1015:00 - 15:10 Bühne Weltoffenes Sachsen-AnhaltEröffnung des Weltoffenen Sachsen-Anhalts

Fr30Aug15:00Fr15:1515:00 - 15:15 Gastgeberbühne mit MDREröffnung des 23. Sachsen-Anhalt-Tags

Fr30Aug15:00Fr15:3015:00 - 15:30 Stadtbibliothek - Anna SeghersFührung durch die Stadtbibliothek

Fr30Aug15:00Fr16:0015:00 - 16:00 Medienbühne radio SAWSimon Becker

Fr30Aug15:00Fr16:0015:00 - 16:00 Bühne Street-Food und Kinder- und JugendmeileLiving Stones

Fr30Aug15:15Fr15:3015:15 - 15:30 Gastgeberbühne mit MDRAlle singen die Rolandhymne

Fr30Aug15:15Fr17:0015:15 - 17:00 Bühne Weltoffenes Sachsen-AnhaltStan Zaides mit Schulbandder Gemeinschaftsschule Wilhelm Weitling MD Soul Funk und Acoustic Sounds

Fr30Aug15:45Fr17:0015:45 - 17:00 Gastgeberbühne mit MDRMLK 381 – Evangelisches Musicalprojekt Altmark zu Martin Luther King

Fr30Aug16:00Fr16:4516:00 - 16:45 Regionalbühne Elbe-Börde-Heide mit MagdeburgBurkhard PeineBalladen und Schlager

Fr30Aug16:00Fr17:0016:00 - 17:00 Bühne Street-Food und Kinder- und JugendmeileSteve Reeves

Fr30Aug16:00Fr18:0016:00 - 18:00 Regionalbühne Halle-Saale-UnstrutJosefine's ChoiceIrish Folk aus Merseburg

Fr30Aug16:00Fr18:0016:00 - 18:00 Regionalbühne Harz-Mansfeld-SüdharzPräsentationenim Regionaldorf

Fr30Aug16:00Fr18:0016:00 - 18:00 Stadtbibliothek - Anna SeghersBilderbuchkino für Kinderab 4 Jahre

Fr30Aug16:00Fr20:0016:00 - 20:00 Medienbühne Radio BrockenRadio Brocken on Tour

Fr30Aug16:30Fr16:4516:30 - 16:45 Regionalbühne Anhalt-Dessau-WittenbergLuthers Hochzeit

Fr30Aug16:30Fr17:0016:30 - 17:00 Medienbühne radio SAWlocal heroesLandessiegeract

Fr30Aug17:00Fr17:3017:00 - 17:30 Regionalbühne Elbe-Börde-Heide mit MagdeburgMagdeburger Shanty-Chor

Fr30Aug17:00Fr18:0017:00 - 18:00 Bühne Street-Food und Kinder- und JugendmeileKTSC TanzsportclubShowtanz der Heeren

Fr30Aug17:00Fr18:1517:00 - 18:15 Bühne Weltoffenes Sachsen-AnhaltМи з УкраїниUkrainischer Frauenchor

Fr30Aug17:00Fr19:0017:00 - 19:00 Regionalbühne Anhalt-Dessau-WittenbergYoung Province BandRock & Pop

Fr30Aug17:20Fr18:0017:20 - 18:00 Medienbühne radio SAWBerniKaloe

Fr30Aug17:40Fr18:3017:40 - 18:30 Regionalbühne Elbe-Börde-Heide mit Magdeburg"Handgemacht"Liedermacher

Fr30Aug18:00Fr19:0018:00 - 19:00 Bühne Street-Food und Kinder- und JugendmeileSteve Reeves

Fr30Aug18:00Fr19:4018:00 - 19:40 Regionalbühne Harz-Mansfeld-SüdharzBergfolkMittelalter-Folk-Band

Fr30Aug18:00Fr20:0018:00 - 20:00 Bühne StadtwerkeThe Fiddling Lads

Fr30Aug18:15Fr19:4518:15 - 19:45 Bühne Weltoffenes Sachsen-AnhaltAuf die Farben, auf die LiebeMartin Rühmann Band

Fr30Aug18:20Fr19:0018:20 - 19:00 Medienbühne radio SAWBetty Oh Boy

Fr30Aug18:40Fr19:1018:40 - 19:10 Regionalbühne Elbe-Börde-Heide mit MagdeburgMagdeburger Shanty-Chor

Fr30Aug19:00Fr20:0019:00 - 20:00 Regionalbühne Halle-Saale-Unstrut"Bube Dame König"Folk aus Halle

Fr30Aug19:00Fr21:0019:00 - 21:00 Bühne KirchendorfGospelchorder Musikerfabrik

Fr30Aug19:15Fr19:3519:15 - 19:35 Regionalbühne Elbe-Börde-Heide mit MagdeburgJohann Vo

Fr30Aug19:20Fr20:0019:20 - 20:00 Medienbühne radio SAWBlüten

Fr30Aug19:30Fr19:4519:30 - 19:45 Regionalbühne Anhalt-Dessau-WittenbergLuthers Hochzeit

Fr30Aug19:30Fr20:4519:30 - 20:45 Gastgeberbühne mit MDRElectric Light Orchestragespielt von Phil Bates & Band

Fr30Aug19:45Fr20:0019:45 - 20:00 Regionalbühne Harz-Mansfeld-SüdharzFeuershow

Fr30Aug19:45Fr21:4519:45 - 21:45 Bühne Weltoffenes Sachsen-AnhaltThe SharksRock‘n Roll Band der SKV Meridian e.V.

Fr30Aug20:00Fr22:0020:00 - 22:00 Regionalbühne Harz-Mansfeld-Südharz3GLivemusik ohne Lärm

Fr30Aug20:00Fr22:0020:00 - 22:00 Bühne StadtwerkeNobody Knows

Fr30Aug20:00Fr23:5920:00 - 23:59 Regionalbühne AltmarkSchwarzbrand

Fr30Aug20:00Fr23:5920:00 - 23:59 Regionalbühne Anhalt-Dessau-WittenbergSpätsünderLivemusik / Coverband

Fr30Aug20:00Fr23:5920:00 - 23:59 Bühne Street-Food und Kinder- und JugendmeileIrish Folk Partymit Adam Keating & Freddie McCorkey

Fr30Aug(Aug 30)20:00Sa31(Aug 31)1:0020:00 - 1:00 (31) Medienbühne Radio BrockenRadio Brocken Partynacht

Fr30Aug20:10Fr21:3520:10 - 21:35 Regionalbühne Elbe-Börde-Heide mit MagdeburgCaptain Silver BandRock-Konzert

Fr30Aug20:20Fr21:0020:20 - 21:00 Medienbühne radio SAWKein Meter

Fr30Aug21:00Fr21:3021:00 - 21:30 Gastgeberbühne mit MDRLet's do the time warp...Mit dem Theater der Altmark

Fr30Aug21:00Fr23:0021:00 - 23:00 Regionalbühne Halle-Saale-UnstrutTricky NotesCeltic Folk aus Halle

Fr30Aug21:20Fr22:3021:20 - 22:30 Medienbühne radio SAWSpecial Guest: DenManTau

Fr30Aug(Aug 30)21:30Sa31(Aug 31)4:0021:30 - 4:00 (31) Medienbühne 89.0 RTL89.0 RTL Local HeroesGlüxxkind, Stev_O und Kleinstadtfrequenz

Fr30Aug21:45Fr23:5921:45 - 23:59 Bühne Weltoffenes Sachsen-AnhaltMR ZarkoRoma-Musik mit orientalischen und arabischen Elementen

Fr30Aug22:00Fr23:5522:00 - 23:55 Gastgeberbühne mit MDRRight NowDie Partyband aus Berlin

Fr30Aug22:00Fr23:5922:00 - 23:59 Bühne StadtwerkeZerrwanst

Fr30Aug(Aug 30)22:30Sa31(Aug 31)1:0022:30 - 1:00 (31) Medienbühne radio SAWTick 2 Loud

Fr30Aug22:35Fr23:5922:35 - 23:59 Regionalbühne Elbe-Börde-Heide mit MagdeburgElectrive AreaHardrockband