Tag Samstag, 31.08.2024

Datum

Geposted

August

Sa31Aug0:00Sa1:000:00 - 1:00 Gastgeberbühne mit MDRDoppelhaushälfte

Sa31Aug9:00Sa18:009:00 - 18:00 Stadtbibliothek - Anna SeghersBuchflohmarkt

Sa31Aug9:00Sa18:009:00 - 18:00 Stadtbibliothek - Anna SeghersActionbound-Rallye: Digitales Quiz durch die Stadtbibliothek

Sa31Aug11:00Sa11:1511:00 - 11:15 Regionalbühne Harz-Mansfeld-SüdharzBegrüßung der Gäste

Sa31Aug11:00Sa11:3511:00 - 11:35 Regionalbühne Elbe-Börde-Heide mit MagdeburgTT FlashTanz- und Turnen

Sa31Aug11:00Sa12:0011:00 - 12:00 Gastgeberbühne mit MDRBundespolizeiorchester

Sa31Aug11:00Sa12:0011:00 - 12:00 Medienbühne radio SAWIrish Dance & KTSC "Treuer Husar" Heeren e.V.Irish Dance und Showtanz

Sa31Aug11:00Sa12:0011:00 - 12:00 Regionalbühne Anhalt-Dessau-Wittenberg1. Köthener Karnevalsgesellschaft KuKaKö

Sa31Aug11:00Sa12:0011:00 - 12:00 Bühne Street-Food und Kinder- und JugendmeileBühne freimusikalische Reise mit Schülern und Lehrern der Musikerfabrik Frank Wedel

Sa31Aug11:00Sa12:0011:00 - 12:00 Bühne KirchendorfAkrobatik und ZirkusprogrammEvangelische Sekundarschule Haldensleben

Sa31Aug11:00Sa12:0011:00 - 12:00 Bühne StadtwerkeSugar GirlsTanzgruppe

Sa31Aug11:00Sa12:3011:00 - 12:30 Regionalbühne Halle-Saale-UnstrutOriginal Heidetaler Musikantenaus Lieskau

Sa31Aug11:00Sa14:0011:00 - 14:00 Regionalbühne AltmarkDie Altmark

Sa31Aug11:00Sa14:0011:00 - 14:00 Stadtbibliothek - Anna SeghersSchreibworkshop für Kinder und Jugendliche von 10 bis 18 Jahren

Sa31Aug11:00Sa20:0011:00 - 20:00 Medienbühne Radio BrockenRadio Brocken Familiensamstag

Sa31Aug11:15Sa16:0011:15 - 16:00 Regionalbühne Harz-Mansfeld-SüdharzHarzer Livebands

Sa31Aug11:50Sa12:2011:50 - 12:20 Regionalbühne Elbe-Börde-Heide mit MagdeburgDance FactoryEgeln

Sa31Aug12:00Sa12:1512:00 - 12:15 Bühne Weltoffenes Sachsen-AnhaltBegrüßung und Auftakt

Sa31Aug12:00Sa13:0012:00 - 13:00 Regionalbühne Anhalt-Dessau-WittenbergMusikschule KöthenRock und Swing

Sa31Aug12:00Sa13:0012:00 - 13:00 Bühne Street-Food und Kinder- und JugendmeileSteve Reeves

Sa31Aug12:00Sa13:0012:00 - 13:00 Bühne StadtwerkeLe MirageTanzgruppe

Sa31Aug12:00Sa14:0012:00 - 14:00 Bühne KirchendorfLobpreisbanddes Gottesdienstes "Anders"

Sa31Aug12:15Sa13:0012:15 - 13:00 Bühne Weltoffenes Sachsen-AnhaltBulgarische RoseTanzgruppe

Sa31Aug12:30Sa12:4512:30 - 12:45 Regionalbühne Elbe-Börde-Heide mit MagdeburgTanzschule Sitara

Sa31Aug12:30Sa13:1512:30 - 13:15 Gastgeberbühne mit MDRMythos Rolandstädtischer Stolz und kommunales Selbstbewusstsein

Sa31Aug12:35Sa13:0012:35 - 13:00 Medienbühne radio SAWJona StraubJütting Stiftung

Sa31Aug12:55Sa13:1012:55 - 13:10 Regionalbühne Elbe-Börde-Heide mit MagdeburgGuericke ExperimenteOtto von Guericke-Gesellschaft

Sa31Aug13:00Sa13:3013:00 - 13:30 Bühne StadtwerkeLaura Nahr

Sa31Aug13:00Sa13:4513:00 - 13:45 Regionalbühne Halle-Saale-UnstrutTanzgruppeMücheln / Geiseltalsee

Sa31Aug13:00Sa14:0013:00 - 14:00 Regionalbühne Anhalt-Dessau-WittenbergKinder- und Jugendballettaus Sandersdorf

Sa31Aug13:00Sa14:0013:00 - 14:00 Bühne Street-Food und Kinder- und JugendmeileBühne freimusikalische Reise mit Schülern und Lehrern der Musikerfabrik Frank Wedel

Sa31Aug13:00Sa14:3013:00 - 14:30 Bühne Weltoffenes Sachsen-AnhaltVersteigerung von Gastgeschenkenan den Ministerpräsidenten zugunsten karitativer Einrichtungen vor Ort: Bieten Sie mit!

Sa31Aug13:15Sa13:4513:15 - 13:45 Medienbühne radio SAWJanne SurmaJütting Stiftung

Sa31Aug13:15Sa13:5013:15 - 13:50 Regionalbühne Elbe-Börde-Heide mit MagdeburgFolklore-Ensemble Magdeburg e.V.Bühnentanz

Sa31Aug13:30Sa14:1513:30 - 14:15 Gastgeberbühne mit MDRStendaler Rolandmusikantentraditionelle Blasmusik mit Gesang

Sa31Aug14:00Sa14:1514:00 - 14:15 Regionalbühne Anhalt-Dessau-WittenbergLuthers Hochzeit

Sa31Aug14:00Sa14:3014:00 - 14:30 Medienbühne radio SAWMarei Debertin & BandJütting Stiftung

Sa31Aug14:00Sa14:3014:00 - 14:30 Regionalbühne Elbe-Börde-Heide mit MagdeburgVolkschor Magdeburg e.V.

Sa31Aug14:00Sa14:4514:00 - 14:45 Bühne StadtwerkeTangermünder Carneval Verein 1979 e.V.

Sa31Aug14:00Sa15:0014:00 - 15:00 Bühne Street-Food und Kinder- und JugendmeileSteve Reeves

Sa31Aug14:00Sa15:3014:00 - 15:30 Regionalbühne Halle-Saale-UnstrutSchönburger Musikanten

Sa31Aug14:00Sa18:0014:00 - 18:00 Regionalbühne AltmarkSo singt und tanzt die Altmark

Sa31Aug14:15Sa15:0014:15 - 15:00 Regionalbühne Anhalt-Dessau-WittenbergBig BandRock und Swing

Sa31Aug14:30Sa15:0014:30 - 15:00 Gastgeberbühne mit MDRgemeinsames Einstudieren eines Tanzes zur Rolandhymne

Sa31Aug14:30Sa15:0014:30 - 15:00 Bühne KirchendorfKonzertNeuapostolische Kirche

Sa31Aug14:30Sa15:3014:30 - 15:30 Bühne Weltoffenes Sachsen-AnhaltMartin Rühmann & neue NachbarnKinderlieder

Sa31Aug14:40Sa15:1014:40 - 15:10 Regionalbühne Elbe-Börde-Heide mit MagdeburgEbendorfer Carnevals ClubShow und Tanz

Sa31Aug15:00Sa15:3015:00 - 15:30 Stadtbibliothek - Anna SeghersFührung durch die Stadtbibliothekca. 30 Minuten

Sa31Aug15:00Sa16:0015:00 - 16:00 Medienbühne radio SAWElbrausch

Sa31Aug15:00Sa16:0015:00 - 16:00 Regionalbühne Anhalt-Dessau-WittenbergDance on RoßlauLinedance / Artistik

Sa31Aug15:00Sa16:0015:00 - 16:00 Bühne Street-Food und Kinder- und JugendmeileBühne freiChor der Bilingualen Grundschule Altmark in Kooperation mit der Musikfabrik

Sa31Aug15:00Sa16:0015:00 - 16:00 Bühne KirchendorfBeetzendorfer ProjektchorGospelkonzert

Sa31Aug15:00Sa16:4515:00 - 16:45 Bühne StadtwerkeJugendbandMusik- und Kunstschule Stendal

Sa31Aug15:10Sa16:0015:10 - 16:00 Gastgeberbühne mit MDR4 TrixReggae-Sound aus unserer Partnerstadt Svitavy

Sa31Aug15:15Sa15:5015:15 - 15:50 Regionalbühne Elbe-Börde-Heide mit MagdeburgHarmonia E.V.Volksensembles Singende Ukraine u.v.m.

Sa31Aug15:30Sa16:1515:30 - 16:15 Bühne Weltoffenes Sachsen-AnhaltShoshana - Klezmerjiddische Lieder

Sa31Aug16:00Sa16:3016:00 - 16:30 Regionalbühne Elbe-Börde-Heide mit MagdeburgWSG Magdeburg e.V.Showdance

Sa31Aug16:00Sa16:3016:00 - 16:30 Regionalbühne Harz-Mansfeld-SüdharzVorstellung der Kampagne Heimvorteil Harz

Sa31Aug16:00Sa16:4516:00 - 16:45 Regionalbühne Halle-Saale-UnstrutTanzgruppeMerseburg-Meuschau

Sa31Aug16:00Sa17:0016:00 - 17:00 Bühne KirchendorfKonzert Vee-Harfengruppeaus Salzwedel, Klötze und Tangerhütte

Sa31Aug16:00Sa18:0016:00 - 18:00 Stadtbibliothek - Anna SeghersBilderbuchkino für Kinderab 4 Jahre

Sa31Aug16:00Sa23:5916:00 - 23:59 Bühne Street-Food und Kinder- und JugendmeileSteve Reeves

Sa31Aug16:15Sa16:4516:15 - 16:45 Gastgeberbühne mit MDRTanzschuleSchier-Rösel & Tanzzentrum Stendal

Sa31Aug16:15Sa17:0016:15 - 17:00 Bühne Weltoffenes Sachsen-AnhaltBarabanSambaklänge

Sa31Aug16:15Sa17:0016:15 - 17:00 Regionalbühne Anhalt-Dessau-WittenbergRevuetanzgruppe Showtime

Sa31Aug16:40Sa17:0016:40 - 17:00 Regionalbühne Elbe-Börde-Heide mit MagdeburgLine DancerBörde

Sa31Aug17:00Sa17:4517:00 - 17:45 Regionalbühne Anhalt-Dessau-WittenbergGaia PercussionPercussion

Sa31Aug17:00Sa18:0017:00 - 18:00 Gastgeberbühne mit MDRKevin Neon

Sa31Aug17:00Sa18:0017:00 - 18:00 Regionalbühne Halle-Saale-UnstrutSchalmeienorchesterTaucha

Sa31Aug17:00Sa18:0017:00 - 18:00 Bühne KirchendorfKirchenchor Bismark

Sa31Aug17:00Sa18:1517:00 - 18:15 Bühne Weltoffenes Sachsen-AnhaltLaylaorientalische Tänze

Sa31Aug17:00Sa19:0017:00 - 19:00 Bühne StadtwerkeGospelchorMusikerfabrik Frank Wedel

Sa31Aug17:00Sa19:4017:00 - 19:40 Regionalbühne Harz-Mansfeld-SüdharzKrämer und Thustmusikalisches Duo

Sa31Aug17:10Sa17:2517:10 - 17:25 Regionalbühne Elbe-Börde-Heide mit MagdeburgPSV MagdeburgOrientalischer Tanz

Sa31Aug17:45Sa18:0017:45 - 18:00 Regionalbühne Anhalt-Dessau-WittenbergLuthers Hochzeit

Sa31Aug17:55Sa18:3517:55 - 18:35 Regionalbühne Elbe-Börde-Heide mit MagdeburgLucifer Luxdeutschsprachiger Rock & Pop

Sa31Aug18:00Sa19:0018:00 - 19:00 Regionalbühne Anhalt-Dessau-WittenbergTWO ONE UNITLivemusik

Sa31Aug18:00Sa19:0018:00 - 19:00 Bühne KirchendorfVespergesang

Sa31Aug18:00Sa19:5018:00 - 19:50 Medienbühne radio SAWBig Band

Sa31Aug18:15Sa18:5018:15 - 18:50 Bühne Weltoffenes Sachsen-AnhaltBarabanSambaklänge

Sa31Aug18:30Sa19:0018:30 - 19:00 Regionalbühne AltmarkChanson-Programm

Sa31Aug18:50Sa19:3018:50 - 19:30 Bühne Weltoffenes Sachsen-AnhaltLaylaorientalische Tänze

Sa31Aug19:00Sa19:4519:00 - 19:45 Regionalbühne Anhalt-Dessau-WittenbergRed MasuRhythmen und Gesänge

Sa31Aug19:00Sa20:0019:00 - 20:00 Regionalbühne AltmarkBunte RevueTanzgruppe Fitschebeen, Tanzgruppe Müller, Tangermünder Carneval Verein

Sa31Aug19:00Sa20:0519:00 - 20:05 Regionalbühne Elbe-Börde-Heide mit MagdeburgRockband 6atüdeutsch / englisch und eigene Titel

Sa31Aug19:00Sa22:0019:00 - 22:00 Regionalbühne Halle-Saale-UnstrutThe AntsRock’n‘Roll aus Halle

Sa31Aug19:30Sa21:4519:30 - 21:45 Bühne Weltoffenes Sachsen-AnhaltGary O'Conner & FriendsIrish Folk

Sa31Aug19:30Sa23:0019:30 - 23:00 Bühne StadtwerkeBig DaddyStendals Kultband

Sa31Aug19:45Sa20:0019:45 - 20:00 Regionalbühne Anhalt-Dessau-WittenbergLuthers Hochzeit

Sa31Aug19:50Sa22:0019:50 - 22:00 Regionalbühne Harz-Mansfeld-SüdharzEastSideGangKinder- und Jugendrockband

Sa31AugSo01Sep(August 31) 20:00 - (September 1) 0:30 Gastgeberbühne mit MDRDie MDR SACHSEN-ANHALT-Party

Sa31AugSo01Sep(August 31) 20:00 - (September 1) 1:00 Medienbühne Radio BrockenRadio Brocken Partynacht

Sa31AugSo01Sep(August 31) 20:00 - (September 1) 1:00 Medienbühne radio SAWRadio SAW HIT ARENAmit FREDDY & TAPPER; Partyband: Luxusrausch; Stargast: Stereoact

Sa31Aug20:30Sa23:0020:30 - 23:00 Regionalbühne Anhalt-Dessau-WittenbergMax Demian BandTanz-/Rockmusik

Sa31AugSo01Sep(August 31) 21:00 - (September 1) 0:00 Regionalbühne AltmarkNobody Knows

Sa31AugSo01Sep(August 31) 21:45 - (September 1) 1:00 Bühne Weltoffenes Sachsen-AnhaltYagodyUkrainische Folkband aus Lwiw mit spannendem Soundmix aus Schlagzeug, Gitarre, Akkordeon und Drymba

Sa31Aug21:55Sa23:5921:55 - 23:59 Regionalbühne Elbe-Börde-Heide mit MagdeburgCeltic ChaosCeltic Rockband

Sa31AugSo01Sep(August 31) 22:00 - (September 1) 4:00 Medienbühne 89.0 RTL89.0 RTL ClubNightStevie T, Marc Radix, Manuel Baccano und REWI

September

Sa31AugSo01Sep(August 31) 20:00 - (September 1) 0:30 Gastgeberbühne mit MDRDie MDR SACHSEN-ANHALT-Party

Sa31AugSo01Sep(August 31) 20:00 - (September 1) 1:00 Medienbühne Radio BrockenRadio Brocken Partynacht

Sa31AugSo01Sep(August 31) 20:00 - (September 1) 1:00 Medienbühne radio SAWRadio SAW HIT ARENAmit FREDDY & TAPPER; Partyband: Luxusrausch; Stargast: Stereoact

Sa31AugSo01Sep(August 31) 21:00 - (September 1) 0:00 Regionalbühne AltmarkNobody Knows

Sa31AugSo01Sep(August 31) 21:45 - (September 1) 1:00 Bühne Weltoffenes Sachsen-AnhaltYagodyUkrainische Folkband aus Lwiw mit spannendem Soundmix aus Schlagzeug, Gitarre, Akkordeon und Drymba

Sa31AugSo01Sep(August 31) 22:00 - (September 1) 4:00 Medienbühne 89.0 RTL89.0 RTL ClubNightStevie T, Marc Radix, Manuel Baccano und REWI